Kelly Pelletier Michaud

Kelly Pelletier Michaud

Kelly Pelletier Michaud Kelly Pelletier Michaud Candidat.e à la certification pelletiermichaud@hotmail.com Passionnée par l’humain sous toute ses coutures, de croissance personnelle, et un élan viscéral de longue date vers tout ce qui peut contribuer à plus de...
Atlantis Puisegur

Atlantis Puisegur

Atlantis Puisegur Atlantis Puisegur Candidat.e à la certification apuisegur@yahoo.fr 514-616-6572 Atlantis Puisegur est thérapeute en Shiatsu et en polarité. Il pratique le Focusing depuis plus de 15 ans (formations avec Solange St-Pierre et Gina Cenciose). Il est...
Alain-Daniel Poulin

Alain-Daniel Poulin

Alain-Daniel Poulin Alain-Daniel Poulin Candidat à la certification adpoulin14@gmail.com 581-988-6364 Je pratique la CNV depuis maintenant 10 ans. Ce processus fait tellement de sens pour moi que j’ai l’élan de le partager ?. J’ai notamment co-animé un groupe pratique...
Marie-Josée Campagna

Marie-Josée Campagna

Marie-Josée Campagna Marie-Josée Campagna Candidate à la certification mjocampagna@gmail.com 514-910-4888 Marie-Josée Campagna est physiothérapeute et ostéopathe de formation. Dans le cadre de sa pratique , elle constate, au fil des années, qu’une connexion...
Michael Lafortune

Michael Lafortune

Michael Lafortune Michael Lafortune Candidat à la certification mlafortune@fresnel.ca 450-365-4365 Je suis un explorateur motivé qui croit à un monde d´inclusion et de coopération. Aujourd´hui coach certifié et formateur, je souhaite accompagner les gens volontaires à...
Dominique Abran

Dominique Abran

Dominique Abran Dominique Abran Candidate à la certification dominiqueabran@gmail.com 514-814-8784 www.manaturopathe.com Dominique a suivi une première formation de Communication NonViolente (CNV) en 2017 pour l’aider à maintenir et améliorer le lien avec ses...
Marlene Sanscartier

Marlene Sanscartier

Marlene Sanscartier Marlene Sanscartier Candidate à la certification marlene.sanscartier@gmail.com 450-658-8149 Marlène Sanscartier est formatrice (en cours de certification) en communication consciente en groupe ou en accompagnement individuel. (Selon le processus de...
Claire Echardour

Claire Echardour

Claire Echardour Claire Echardour Candidate à la certification claire.ech49@gmail.com Après une carrière de 10 ans en artisanat d’excellence et une expérience professionnelle marquante aux Émirats arabes unis, j’ai choisi de faire un pas de recul et de me...
Anne Farrands

Anne Farrands

Anne Farrands Anne Farrands Candidate à la certification anne.farrands@gmail.com 819-446-0315 envolia.ca   Formatrice de communication depuis 2015 dans le milieu de la santé et de la justice, la CNV m’a permis d’enrichir ma pratique et mon expertise....
Judith Maude Lavigne

Judith Maude Lavigne

Judith Maude Lavigne Judith Maude Lavigne Canditate à la certification judith.maude.lavigne@gmail.com     À venir… Formée par : Marcelle Bélanger Robert Bouchard Champs d’intérêt et de pratique : Accompagnement selon l’approche de la...
Ariane Gagnon-Légaré

Ariane Gagnon-Légaré

Ariane Gagnon-Légaré Ariane Gagnon-Légaré Canditate à la certification arianegl@gmail.com 514-220-5211   Je suis passionnée par nos modes de vie et leurs impacts sur les gens et la planète. J’ai découvert la CNV en 2012 en lisant « Les mots peuvent être des...
Claude Bougie

Claude Bougie

Claude Bougie Claude Bougie Candidat à la certification claudebougie.coach@gmail.com 514-891-2075 https://www.claudebougie.com Ayant vécu des difficultés intenses dans ma vie personnelle et professionnelle, j’ai compris que la principale source venait de mon...
Vicky Brown

Vicky Brown

Vicky Brown Vicky Brown Candidate à la certification vicky.tpi031@gmail.com 438-350-3065   Je suis mère de deux jeunes enfants et je travaille pour le gouvernement fédéral (Ministère de la Défense Nationale) en tant qu’officier de formation....
Léa Lefevre-Radelli

Léa Lefevre-Radelli

Léa Lefevre-Radelli Léa Lefevre-Radelli Candidate à la certification leadelli@gmail.com 438-390-3287 Après 3 ans de cursus d’intégration, j’ai choisi de suivre la formation de certification afin d’approfondir ma pratique et de transmettre la CNV de manière...
Isabelle Vachon

Isabelle Vachon

Isabelle Vachon Isabelle Vachon Candidate à la certification isabellevachon2035@gmail.com 514-891-2035 J’ai œuvré dans une douzaine de centres de services scolaires dans la région de Montréal et de la Montérégie auprès d’enseignantes et d’enseignants...
Alexis-Michel Schmitt-Cadet

Alexis-Michel Schmitt-Cadet

Alexis-Michel Schmitt-Cadet Alexis-Michel Schmitt-Cadet Candidat à la certification alexis.michel.schmitt.cadet@gmail.com 514-585-9250 empatio.ca Criminologue, thérapeute d’accompagnement (reçus d’assurance), fondateur de l’institut Empatio qui propose des...
Stéphane Chalmeau

Stéphane Chalmeau

Stéphane Chalmeau Stéphane Chalmeau Candidat à la certification stephane.chalmeau@hec.ca 5149-80-4978 Enseignant universitaire et activiste appelant un nouveau paradigme pour une humanité en lien avec le monde naturel ainsi que sa propre nature. La CNV m’aide à...
Nadine Talbot

Nadine Talbot

Nadine Talbot Nadine Talbot Candidate à la certification naditalbot@outlook.com Accès rapides Trouver un groupe de pratique Trouver une formation Trouver les prochains évènements Une question ou suggestion ?...
France Laurendeau

France Laurendeau

France Laurendeau France Laurendeau Candidate à la certification flaurendeau@bell.net 514 220-8026 France Laurendeau offre sur une base régulière des groupes de pratiques à Longueuil. Champs d’intérêt et de pratique : Restauration des conflits dans les...